...

Газета Заря

Home Общество Город, которым мы гордимся, начинается с наших действий

Город, которым мы гордимся, начинается с наших действий

by editor

Весна — время преображения, и наш город не исключение. Как только последний снег растаял, жители с энтузиазмом взялись за благоустройство своих территорий. От стрижки кустарников до сбора зимнего мусора — каждый вносит свой вклад в создание чистоты и порядка. Ведь идеальная чистота не появляется по волшебству, она достигается благодаря приложенным усилиям.
Во время весенних каникул юные жители Медыни взялись за уборку своей улицы. «Нам просто не по себе от этого беспорядка!» — заявляют Егор Карасев и сестры Василиса и Анастасия Арчаковы. Ну вот правда, смотреть на эти пустые банки и упаковки, которые люди так беспечно оставляют, – это уже просто пытка для глаз и души!
На этой неделе учащиеся 8 «а» класса городской школы приняли участие в уборке парка Воинской и Трудовой славы, сотрудники администрации и подведомственных учреждений приводили в порядок центральные улицы, белили деревья и красили памятники.
Весенняя уборка – не просто разовое мероприятие, а настоящая демонстрация того, как сильно мы любим наш город! Каждый, кто вышел на субботник или просто поднял выброшенный кем-то мусор, делает Медынь чуточку краше и уютнее.
Присоединяйтесь к общему делу! Важен вклад каждого, будь то уборка придомовой территории, участие в субботнике или просто бережное отношение к общественным пространствам. Давайте вместе сделаем наш город чище и привлекательнее!

И.Булкина.
Фото автора и Е.Арчаковой