Газета Заря

Главная Без рубрики И пусть дождутся вас домой!

И пусть дождутся вас домой!

Автор admin

Школьники Медынского района присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату». Слова поддержки, стихи, рисунки – от посланий, адресованных участникам специальной военной операции, веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую солдаты сейчас защищают.

Акцию «Письмо солдату» запустило в начале октября Российское движение детей и молодежи. Дети, подростки, молодые люди по всей стране своими руками создают открытки, в которых пишут о том, что они гордятся мужеством людей, откликнувшихся на призыв государства защитить свою страну.
Военная операция – дело тяжелое. Солдат здесь каждый час рискует жизнью. И так приятно ему в минуты отдыха получить добрую весточку. И совсем не важно, от кого она, гораздо важнее, что это весточка — из дома! В этот момент это та связующая нить между ушедшими воевать и теми, кто ждет их и молится за их скорейшее возвращение.
Письма, написанные медынскими ребятами, передаются военкомат. Военный комиссар района Э.Л.Кириченко, навещая наших бойцов в учебной части в Ногинске, передает им эти весточки вместе с посылками от родных.
Елена Шкумат

You may also like