Газета Заря

Главная Местное самоуправление Избран новый председатель совета ветеранов

Избран новый председатель совета ветеранов

Автор admin

29 октября состоялось расширенное заседание Совета ветеранов Медынского района. Заслушав и обсудив отчет о проделанной в этом году работе, его члены избрали нового председателя Совета. Им стал житель деревни Королево Медынского района В.Г.Когтев.
— На медынской земле, в деревне Королево, родился мой отец, Гавриил Николаевич, – представил себя Владимир Гаврилович. – Отсюда мой дед и прадед. Здесь мои корни. И хотя я родился в Москве, уже в двухлетнем возрасте меня привезли в родную деревню. В дальнейшем, конечно, мне долгие годы довелось работать в столице — я возглавлял московский ипподром. Но я никогда не забывал о родном крае и после выхода на пенсию решил вернуться сюда.
Именно любовь к малой Родине, стремление к тому, чтобы сделать жизнь здесь еще лучше, стала для Владимира Гавриловича главной причиной, по которой он согласился прийти на новый общественный пост.
В рамках заседания Совета самые теплые слова были адресованы и бывшему руководителю Е.И.Сивковой. Глава администрации района Н.В.Козлов поблагодарил Екатерину Ильиничну за большой многолетний вклад в работу Совета ветеранов, пожелал ей крепкого здоровья и выразил надежду, что ее большой опыт позволит новому руководителю так же эффективно трудиться на благо района.
Георгий Саркисян