Главная Образование К наградам — вольным стилем!

К наградам — вольным стилем!

Автор admin

В преддверии Международного женского дня в бассейне Медынской средней школы состоялась вторая эстафета по плаванию свободным стилем. В соревнованиях приняли участие ученицы 5-11 классов, регулярно занимающиеся под руководством тренера Романа Юрьевича Иванова.
С приветственным словом к участницам обратилась директор школы Р.К.Прокшина. Рена Клавдиевна поздравила девочек с праздником и пожелала успешного выступления в эстафете.
После общей разминки начались заплывы. Соревнования проходили в командном зачете, а потому все участницы прилагали максимум усилий, чтобы достичь высоких результатов. В результате подсчета баллов среди пятиклассников первое место заняла команда 5 «В» класса, на втором – учащиеся 5 «А». У шестиклассниц места распределились следующим образом: 1 и 3 места – у команд 6 «А» класса, команда 6 «Б» — на второй строчке турнирной таблицы. Среди семиклассников 1 место — у команды 7-го «Б» класса, команды 7 «В» и 7 «А» — вторые и третьи. Из 8-х и 9-х классов лучшее время показала команда 8 «Г» класса, 8-й и 9-й «Г» классы разделили второе место, а третьими стали спортсменки 9 «Б» класса. В звене 10-го и 11-го классов победила команда 11 «А», а на втором месте – пловчихи 10 «А» класса.
Опыт проведения подобных соревнований, отмечают в образовательном учреждении, оказался весьма успешен. Думается, что в недалеком будущем, когда наши юные пловцы станут еще более уверенными на дорожке, мы сможем принимать у себя и соревнования межрайонного уровня.