Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Калужская область принимает участие в развитии «Императорского маршрута»

Калужская область принимает участие в развитии «Императорского маршрута»

Автор admin

13 марта в Москве в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет 2023» состоялось рабочее совещание регионов-участников национального туристического проекта «Императорский маршрут».
Участие в работе принял министр культуры и туризма области Павел Суслов. В своем докладе глава регионального ведомства проинформировал о работе, проведенной в 2022 году, поделился планами по развитию этого маршрута.
Говоря об «Императорском маршруте», Павел Суслов отметил: «Это не просто туристический маршрут, а просветительский проект, наполненный выверенной с исторической точки зрения информацией. На территории области появляются новые культурные точки, что очень важно для воспитания подрастающего поколения».
В рамках мероприятия работал объединенный стенд национального проекта «Императорский маршрут». Наш регион был представлен на нем городами Калуга, Козельск, Мещовск – местами, связанными с посещением императорской семьи. Буклеты, сувениры, сладости, тематические экскурсии, которые проводятся в рамках маршрута, были также представлены на стенде.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области