Газета Заря

Главная ОбществоАкции Каждый должен помнить, наркотики – зло!

Каждый должен помнить, наркотики – зло!

Автор admin

Наркотическая зависимость стала одной из самых глобальных проблем современного человечества. Это патологическое пристрастие полностью разрушает личность человека, превращая его в безвольное существо, одержимое единственной потребностью – достать новую дозу и уйти в собственный иллюзорный мир.
С 14 по 25 марта в Калужской области проходил первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также на информирование населения о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
К данной акции присоединились члены Медынского отделения Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия». Активисты раздали листовки и еще раз напомнили, что наркотики — это зло, и каждый несет ответственность за употребление, распространение и хранение наркотических и психотропных веществ.
Г.Ольшанский. Фото А.Павловой