Газета Заря

Главная КультураПраздники Когда исполняются заветные желания

Когда исполняются заветные желания

Автор admin

В канун нового 2022 года в Медынском музейно-выставочном центре глава администрации МР «Медынский район» Николай Васильевич Козлов встретился со Светланой Новиковой и ее мамой, Екатериной Ивановной.
Светлане 10 лет, но она уже точно знает, чем ей нравится заниматься больше всего. Любимое занятие Светы — рисование. Именно поэтому в рамках участия во всероссийской акции «Елка желаний» Света захотела побывать на мастер-классе профессионального художника. Исполнить это заветное желание девочки выпало главе администрации Медынского района Н.В.Козлову.
Николай Васильевич вручил Светлане сертификат на три мастер-класса профессиональных художников и подарок — набор художественных принадлежностей. В нем есть все, необходимое для творчества: от кисточки и палитры до профессионального мольберта и холста для картин.
В этот же день в музейно-выставочном центре прошел первый мастер-класс для Светланы. Его провела добрый друг нашего города, художница из Москвы, лауреат международных конкурсов Раиса Арефьева. Ну а в новом году Светлана станет участницей еще двух мастер-классов.
Верьте в чудеса и обязательно загадывайте желания!
Е.Меркер, директор
музейно-выставочного центра.
Фото Георгия Саркисяна