Главная Спорт Кубок Губернатора наш!

Кубок Губернатора наш!

Автор admin

В упорной борьбе хоккейный клуб «Медынь» в очередной раз доказал, что мы умеем побеждать.
В финальной игре, проходившей в областном Дворце спорта «Центральный» 22 апреля, наши хоккеисты встретились с командой «Авангард» из Перемышля.
Напомним, месяц назад, в финале чемпионата по хоккею в рамках зимней спартакиады, медынцы уступили в схватке этому сопернику: пропущенная за минуту до окончания матча шайба лишила нас золотых медалей.
В том, что поединок будет нелегким, никто не сомневался. Но наша команда была предельно мотивирована на победу. После второго периода спортсмены ушли на перерыв со счетом 3:3. В третьем, решающем, медынцы смогли переломить ситуацию и забили еще три шайбы. Сопернику удалось провести еще одну, но на исход встречи это уже не повлияло. Голы забили А.Николаев, А.Максимов, П.Макаренков и Т.Бурневский.
Итог встречи — 6:4. Как отмечают члены команды, в течение всей игры их активно поддерживали болельщики. Без их помощи одержать верх над сильным и достойным соперником было бы гораздо сложнее. Так что это общая победа!
За 22 проведенных сезона медынцы в четвертый раз становятся обладателями Кубка Губернатора. Поздравляем!!!