Газета Заря

Главная Культура «Маленькие дети — большие таланты»

«Маленькие дети — большие таланты»

Автор editor

Весна – это самое прекрасное время года, волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы. Это время хорошего настроения, улыбок, счастья, любви. Каждому хочется поделиться положительными эмоциями с близкими. Подтверждением этого стало проведение в городском Доме культуры детского фестиваля, организатором которого выступил отдел образования администрации муниципального района «Медынский район». Своим позитивным настроением с зрителями делились дошкольники из Медынского, Дзержинского и Износковского районов.
Открыл фестиваль задорный танец под названием «Фантазия», который мастерски исполнили участники танцевальной лаборатории «ТЕКТ». После этого ведущая мероприятия, директор Дома культуры Ольга Скоморина, предоставила слово для приветствия юных участников фестиваля, их наставников главе администрации муниципального района «Медынский район» Н.В.Козлову. Выразив слова благодарности, Николай Васильевич подчеркнул, что дети, выходя на сцену, показывают пример взрослым, происходит внутреннее обогащение каждого.
— Не все в детстве мечтают быть артистами, но каждому важно быть услышанным и понятым, научиться выражать себя, — отметил Николай Васильевич. – Проведение подобных мероприятий – один из лучших методов воспитания и образования.
Все представленные номера юных участников фестиваля были посвящены весне. Весеннюю композицию представил детский сад «Солнышко» из деревни Романово. Своими талантами — вокальными данными и потрясающей пластикой — удивили воспитанники детского сада «Родничок» из города Кондрово. Театральную постановку сказки о Царевне-Несмеяне представили юные артисты из детского сада «Пчелка». Незабываемый танец с шарами показали дошкольники детского сада «Звездочка». Надолго запомнится и красивый и нежный танец «Подснежник», исполненный воспитанниками детского сада «Солнышко» из села Износки. Очень трогательным было выступление заведующей Износковским детским садом Э.Герасимовой и ее воспитанницы, исполнивших дуэтом песню «Мама». Завершился фестиваль яркими танцами и задорными частушками, подаренными юными артистами из детского сада «Колокольчик».
Следует отметить, что все без исключения участники фестиваля показали свои таланты в чтении стихотворений, исполнении песен, задорных танцев. Яркими оказались не только номера юных артистов, но и их костюмы.
Большим плюсом было то, что вместе с детьми на сцену выходили заведующие детских садов и педагоги. А активная поддержка родителей придавала уверенности выступающим и способствовала созданию отличного настроения в зрительном зале.
Все участники фестиваля получили огромное удовольствие от своих выступлений. Наградой для детей стали улыбки, аплодисменты зрителей и, конечно, подарки, которые вручила заведующая отделом образования администрации муниципального района «Медынский район» Е.В.Дударева.
Прошедший фестиваль еще раз доказал, что выступление малышей на сцене не только развивает их творческие способности, но и способствует эстетическому отношению к жизни и сценическому искусству.

Георгий Саркисян.
Фото Виталия Роста