Газета Заря

Главная Сельское хозяйство Медынские аграрии – на областной выставке-ярмарке 

Медынские аграрии – на областной выставке-ярмарке 

Автор admin

С 16 по 18 августа на площадке спорткомплекса «Анненки» прошла традиционная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень – 2022». В ней приняли участие 80 аграриев региона, а также порядка семидесяти сельхозпроизводителей со всей России. В их числе – сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства Медынского района.
Нынешняя выставка наглядно продемонстрировала отраслевой рост в аграрной сфере. Как отметил на церемонии открытия губернатор Калужской области В.В.Шапша, только за восемь месяцев этого года сельские труженики произвели продукции более чем на 35 миллиардов рублей.
Делегацию Медынского района возглавили глава администрации Н.В.Козлов, его заместитель, начальник отдела аграрной политики и социального развития села И.М.Иваничко и специалист отдела В.С.Тоноян. В экспозиции была представлена как продукция крупных сельхозпроизводителей, таких как ООО «Калужская Нива», «Сырная Губерния», «Бестфуд», так и крестьянско-фермерских хозяйств. Для посетителей стенда была организована дегустация продукции. В частности, гости смогли попробовать молочную продукцию «Эконивы», тушенку, выпускаемую в селе Кременское, и другие медынские деликатесы.
Участие в областной выставке важно для районных аграриев. Она позволяет не только познакомить жителей региона с выпускаемой продукцией, но и найти дополнительные рынки сбыта.