Газета Заря

Главная Здоровье Медынские городошники — в числе лучших

Медынские городошники — в числе лучших

Автор editor

20 августа на городском стадионе в Кондрово состоялся региональный турнир «Городки» по городошному спорту среди военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области. Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.
Перед началом турнира со словами приветствия к его участникам обратились глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», ветеран боевых действий на Северном Кавказе А.В.Погудин, депутаты и военный комиссар Дзержинского района. Вместе с почетными гостями участники турнира приняли участие в акции «Флаг России».
В соревнованиях состязались девять команд из Дзержинского, Перемышльского, Бабынинского и Медынского районов. Наш район представлял юнармейский отряд «Салют» Дома детского творчества, в который вошли Дмитрий Волков, Евгений Гусев и Дмитрий Якунин. Отметим, что наша команда уже не в первый раз участвует в подобных состязаниях.
Игры проходили на двух городошных кортах. Все участники состязались азартно, были готовы показать свое мастерство. В младшей возрастной группе медынцы заняли первое место. В личном зачете Евгений Гусев стал вторым, а Дмитрий Якунин — третьим.
Участники турнира благодарят ветерана спорта С.Б.Кизимова — многократного призера областных соревнований по городошному спорту — за поддержку нашей команды.
Георгий
Ольшанский