Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Медынские лесорубы – серебряные призеры чемпионата России

Медынские лесорубы – серебряные призеры чемпионата России

Автор admin

Практически половина территории Калужской области занята лесами. Лес — это не только благоприятная экология, родной дом для животных и птиц, но и сырье для работы многих крупных и средних предприятий региона.
Наш Медынский район – не исключение. Сегодня здесь активно развивается одно из перспективных лесозаготовительных предприятий – ООО «Дубрава», возглавляемое В.В.Самцовым. Приоритетными направлениями работы данного предприятия являются лесопиление и деревообработка. Трудятся здесь настоящие мастера своего дела. Подтверждением этому стали результаты VII чемпионата России «Лесоруб-2022», проходившего недавно в Красноярске в рамках форума «Леса России».
«Дубрава» на профессиональном конкурсе представляла Калужскую область. На протяжении двух дней лесорубы показывали свои навыки во владении профессиональным оборудованием, валке леса, раскряжевке и обрезке сучьев. Соревнуясь с 74 представителями из 17 регионов, медынцы заняли почетное второе место, уступив лишь коллегам из Чувашской республики. В личном зачете серебряными призерами были признаны Кирилл Дёмин и Сергей Новиков.
Как отметила капитан команды, заместитель директора ООО «Дубрава» Наталья Панова, атмосфера чемпионата была достаточно напряженной, так как все команды были очень сильными.
— Но мы ехали за победой, и мы с ней приехали! — отмечает она. — В нашей команде было шесть человек, в том числе два оператора харвестера-форвардера и двое вальщиков. Все участники старались стать лучшими и выложились на все сто процентов.
Надо отметить, что за «Дубраву» болели не только в районе, но и в области. Поддержать медынских лесорубов на чемпионат приехал министр экологии и природных ресурсов В.И.Жипа и его заместитель Н.В.Кобозев. Как отмечают участники, такая поддержка сыграла большую роль.
Мы от всей души поздравляем победителей, а в следующем номере газеты подробнее познакомим наших читателей с работой ООО «Дубрава».
Г.Саркисян.
Фото предоставлено Н.Пановой