Газета Заря

Главная Спорт Медынские спортсмены показали отличную физическую подготовку

Медынские спортсмены показали отличную физическую подготовку

Автор admin

В минувшее воскресенье, 4 сентября, ветераны спорта Медынского района приняли участие в областном фестивале пенсионеров в зачёт Спартакиады муниципальных образований Калужской области.
Основная цель данного мероприятия – это пропаганда физической культуры среди пожилых людей, привлечение людей старшего возраста к систематическим спортивным занятиям.
В спартакиаде были представлены следующие виды спорта: настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, дартс, стрельба из пневматической винтовки. Кроме того, в этот день можно было выполнить нормативы ГТО.
Медынский район представляли девять спортсменов во главе с заведующим отделом спорта районной администрации Александром Евгеньевичем Ларичевым. Это Диля Сергеевна Шуклина (ГТО), Галина Васильевна Филимонова (бег), Валентина Кузьминична Данилкина (настольный теннис, дартс), Александр Владимирович Ануфриев (ГТО), Маргарита Михайловна Дорошенко (стрельба, дартс), Александр Иванович Кулешов (настольный теннис), Леонид Иванович Хрипунов (шахматы), Сергей Борисович Кизимов (стрельба, бег, дартс), Софья Алексеевна Кизимова (шахматы).
В личном первенстве по настольному теннису первое место заняла В.К.Данилкина, третье место — у А.И.Кулешова. По сдаче нормативов ГТО в наклоне из положения стоя на гимнастической скамье Д.С.Шуклина набрала максимальные 100 очков, её результат — 28 см.
По итогам соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом: первое место у медынской команды по настольному теннису и дартсу; второе место – по стрельбе из пневматической винтовки, четвертое – по сдаче нормативов ГТО и пятое – по шахматам и легкой атлетике.
В общем зачете команда Медынского района заняла третье место среди команд второй группы.
Мы поздравляем наших славных ветеранов спорта с достойными результатами!
Г.Ольшанский.
Фото А.Ларичева