Газета Заря

Главная Культура «Мисс Осень — 2022»

«Мисс Осень — 2022»

Автор admin

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из них, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.
В эту дивную пору в Романовском сельском Доме культуры прошел традиционный ежегодный конкурс «Мисс осень-2022». За главный осенний титул боролись 17 участниц. Это красавицы из Романовской школы Жаркова Анна, Конюхова Ульяна, Потапова Любовь, Чайкина Ксения, Барышева Анна, Шаманова Полина, Бурова Ксения, Киносян Полина, Потапова Анастасия, Семенова Александра, Сергачева Карина, Ржаницына Мария, Чистохвалова Анна, Лихоконь Мария, Земцова Ксения и детского сада «Солнышко» Духовенская Александра и Маслевская Полина.
Конкурсная программа состояла из восьми этапов. В конкурсе «Визитная карточка» участницы рассказывали о себе, своих увлечениях и интересах. На втором прошло дефиле – семнадцать осенних нарядов представили конкурсантки жюри и зрителями. Третий этап «Красивая осанка»: девочки ходили по сцене с книгой на голове и демонстрировали свою грациозную походку. На четвертом наши хозяюшки были «золушками»: им была поставлена задача разделить красную и белую фасоль. Все, как в настоящей сказке.
Ни один конкурс не проходит без интеллектуальных заданий: на пятом этапе девочки отвечали на вопросы осенней тематики. Шестой конкурс – немного шутливый: участницы выходили к микрофону и рассказывали, чем в идеале должна быть наполнена дамская сумочка. Вариант «Губная помада, тушь и много денег» понравился больше всего. 7 этап — «Творческая личность». Здесь участницы демонстрировали свои таланты. Поделки, рисунки, стихотворения, алмазные вышивки, танцы – конкурс получился ярким и интересным.
По традиции наш праздник завершился «Танцевальным батлом». Не только участницы конкурса, но и зрители пустились в пляс.
После завершения всех конкурсных этапов жюри, в которое вошли заведующая детским садом «Солнышко» О.В.Шпакова, директор Романовского СДК О.В.Марданшина и активный участник мероприятий, проводимых в СДК, В.И.Абысова, удалилось для подведения итогов. Но и эти двадцать минут минут детки не скучали: для них был организован показ мультфильмов.
По итогам набранных баллов титул «Мисс осень-2022» завоевала Полина Шаманова. Победительнице вручили корону «Мисс Осень 2022», ленту, диплом и подарок. Остальные участницы — не менее очаровательные и талантливые — были удостоены различных званий: «Мисс Очарование», «Мисс Улыбка», «Мисс Эрудиция», «Мисс Скромность», «Мисс Вдохновение» и др.
Ведущими праздника были О.И.Прилуцкая и В.А.Марданшина.
Мы поздравляем всех участниц и выражаем благодарность за сотрудничество и совместное проведение мероприятия Романовской ООШ и детскому саду «Солнышко».
О.В.Марданшина, директор Романовского СДК