Газета Заря

Главная Общество Молодая семья улучшит жилищные условия благодаря федеральной программе

Молодая семья улучшит жилищные условия благодаря федеральной программе

Автор admin

Сертификат о праве на получение социальной выплаты на покупку или строительство жилья вручил супругам Тимофеевым глава районной администрации Н.В.Козлов.
Семья была признана нуждающейся в соответствии с федеральной программой обеспечения жильём молодых семей. В очереди на получение субсидии стояли десять лет. За это время в семействе произошло прибавление — родился второй мальчик. Сегодня старший сын Арсений учится в школе, младший Тимофей в сентябре пойдет в первый класс. Супруги решили направить субсидию, добавив собственные накопления, на приобретение дома в Медыни. «Мы очень рады, спасибо большое за такую поддержку», — говорят Станислав и Дарья. Радуются и мальчишки, ведь скоро у каждого появится своя комната.

Глава районной администрации Н.В.Козлов:
— Молодая семья, как никто, нуждается в государственной поддержке. Условия вступления в данную программу следующие. Во-первых, предельный возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Во-вторых, молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. И, в-третьих, ее доходов должно быть достаточно на оплату расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. Всего за время ее действия в Медынском районе социальную выплату на приобретение и строительство жилья получили 34 семьи.