Газета Заря

Главная Культура Мы ВМЕСТЕ!

Мы ВМЕСТЕ!

Автор admin

21 апреля в городском Доме культуры мы, зрители, в очередной раз соприкоснулись с удивительной музыкой, окунулись в прекрасный мир хореографии и восхитились высоким исполнительским мастерством и разнообразием репертуара коллектива Медынской школы искусств. Уже в пятый раз вокальное и хореографическое отделения дарят нам, поклонникам замечательных талантов, незабываемое представление. В прекрасном зале разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много было и детей, и взрослых. В концерте приняли участие как учащиеся школы, так и сами педагоги.
Программа под названием «Мы вместе!» началась с тёплых слов директора Медынской школы искусств Елены Юрьевны Смирновой. Своим диалогом со зрителем она создала в зале необыкновенно душевную атмосферу. Елена Юрьевна говорила о том, что наш народ всегда отличался чувством сопричастности к общей беде, и в этот сложный период вся наша страна вновь объединилась.
Концерт прошел буквально на одном дыхании. Открыл его вокальный коллектив «Перезвон» под руководством Киры Александровны Орловой. На протяжении всего вечера своими выступлениями ребята восхищали всех зрителей, а самое главное — радовали преподавателей школы, которые отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся. Кульминацией программы стала заключительная песня композитора Александра Ермолова «Мы вместе».
Отрадно, что среди юных артистов — большое количество учеников Романовской основной школы. Мы любовались выступлениями наших ребят: Киносян Полины, Поплевой Василисы, Тетера Елены, Зевакина Тимофея, Пехтерева Даниила, Бабушкиной Алёны. Сотрудничество наших образовательных учреждений имеет уже глубокие корни, и его тоже можно объединить этим девизом «Мы вместе».
Благодарим коллектив Медынской школы искусств за великолепный музыкальный подарок. Это был праздник яркого творчества, доброты и теплоты.
Н.Н.Поплева, советник директора по воспитательной работе Романовской основной школы».
Фото Г.Ольшанского
и Б.Терентьева