Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок На дороге без ошибок

На дороге без ошибок

Автор admin

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения. За случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.
В преддверии школьных каникул и в целях профилактики и предупреждения детского травматизма, воспитания культуры, взаимоуважения и дорожного этикета всех участников дорожного движения на территории Калужской области с 23 мая по 10 июня проводится акция «На дороге без ошибок».
В рамках данного мероприятия особое внимание сотрудников дорожной полиции будет направлено на пресечение правонарушений со стороны участников дорожного движения, на пресечение и выявление правонарушений в сфере перевозки детей в транспорте, на содержание улично-дорожной сети вблизи расположения образовательных организаций и маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом учащихся к учреждениям образования на предмет соответствия предъявляемым требованиям. Кроме того, будет проводиться проверка транспортных средств, осуществляющих подвоз детей к образовательным организациям региона.
Отдельный батальон дорожно-патрульной службы УГИБДД России по Калужской области призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными на дорогах по отношению к детям, соблюдать правила дорожного движения. Соблюдение элементарных мер предосторожности поможет избежать непоправимых последствий.
И.А.Афанасьев, заместитель командира 2-ой роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по
Калужской области,майор полиции