Газета Заря

Главная Спорт На спортивной волне

На спортивной волне

Автор admin

 

28 апреля в бассейне Медынской средней школы прошли внутришкольные соревнования по плаванию на спине. Участниками состязаний стали обучающиеся 5-11 классов.
Прежде чем дать старт соревнованиям, перед ребятами выступила директор школы Р.К.Прокшина. В своем приветственном слове Рена Клавдиевна пожелала ребятам успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша.
На протяжении всего мероприятия в зале плавательного бассейна ощущались спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков. Каждый из участников выкладывался на дистанции по полной, никто не жалел сил.
В упорной борьбе определились победители в каждой возрастной категории. Быстрее всех дистанцию проплыли: Матвей Леонов и Софья Ларичева – 5 класс; Федор Подчищаев и Анастасия Николаева — 6 класс; Егор Харитонов и Ангелина Захарова – 7 класс; Артем Тимофеев, Александра Ермаченкова и Ксения Богданова – 8 класс; Максим Шмидт и Анна Старовойтова – 9 класс; Никита Буров и Арина Пушнова — 10-11 классы. Всем победителям были вручены дипломы.
Безусловно, каждый стремился быть первым. Однако, несмотря на место в турнирной таблице, все юные пловцы в этот день были победителями, ведь еще несколько месяцев назад многие из них не умели держаться на воде, а сегодня соревновались на скорость!