Газета Заря

Главная Спорт На старт! Внимание! Бежим!

На старт! Внимание! Бежим!

Автор admin

Более трех тысяч участников собрал в Калуге «Кросс нации-2022». По традиции свою команду на беговую дорожку выставил наш детский сад «Пчелка».
«Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, во всех уголках нашей страны. Основная цель, которую преследуют его организаторы – это пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой людей разного возраста.
Воспитанники «Пчелки» участвуют в этом мероприятии вот уже в седьмой раз. Для дошколят была обозначена дистанция 300 метров, с которой они отлично справились. Кроме того, дети и родители с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали, играли. В награду они получили не только заряд бодрости, но и сладкие призы.
Администрация детского сада «Пчелка» выражает благодарность мамам и папам подготовительной группы «Лучики» за организацию поездки и участие во всемирном дне бега.
Е.Толкачева.
Фото И.Чугаевой