Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Национальный проект «Жилье и городская среда» Главный врач Калужской областной инфекционной больницы Елена Алешина: «Очень важно, чтобы в нашей жизни было место красоте»

Национальный проект «Жилье и городская среда» Главный врач Калужской областной инфекционной больницы Елена Алешина: «Очень важно, чтобы в нашей жизни было место красоте»

Автор editor

С 26 апреля по 30 мая в нашей области, как и в других регионах России, впервые на общероссийской платформе пройдет онлайн — голосование, каждый участник которого сможет отдать свой голос за благоустройство конкретной набережной, пешеходной улицы, сквера или парка. Принять в нем участие смогут граждане, начиная с 14 лет.

Депутат Законодательного Собрания области, главный врач Калужской областной инфекционной больницы Елена Алешина отмечает, что надо принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, так как «мы должны сами решать, каким должен быть наш город, посёлок или село, в котором мы живём».

«Мы хотим, чтобы наша жизнь стала комфортней и безопасней, чтобы нас окружала здоровая экологическая среда, бережно сохранялась природа, благоустраивались дворы, детские и спортивные площадки, чтобы появлялись новые скверы и парки. Очень важно, чтобы в нашей жизни было место красоте! Если мы не решим эти вопросы сами, то за нас их будут решать другие люди, которые не всегда знают местные условия и потребности конкретных жителей», —  подчёркивает депутат.

Напомним, в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» наш регион участвует с 2017 года. За это время благоустроено более 1300 территорий. В 2021 году будут приведены в порядок еще 262.

В 2021 году  онлайн-голосование будет проходить в 53 муниципалитетах. Подготовлен перечень территорий, состоящий из 150 объектов, за выбор которых жителям предлагается проголосовать.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.