Газета Заря

Главная Общество «Наша сила V единстве»

«Наша сила V единстве»

Автор admin

 

24 марта в музейно-выставочном центре по инициативе Совета женщин Медынского района состоялась встреча с многодетными матерями. Участниц приветствовали глава администрации района Н.В.Козлов и председатель Совета Л.А.Ларичева.
Вряд ли найдется в России человек, которого ни связывали бы с Украиной, с ее жителями родственные или дружеские узы, яркие воспоминания. Вот и Любовь Александровна Ларичева, открывая встречу, едва сдерживает слезы. Там, в зоне боевой операции, ее родственники. «Испокон веков женщины, матери были и остаются хранительницами домашнего очага, мира в семье, мира на земле. И мы не можем оставаться в стороне от происходящего в Донбассе, — обратилась к присутствующим Любовь Александровна. – Сегодня русскому миру объявлена жесточайшая война: информационная, санкционная, культурная, звучат призывы к насилию против россиян. Донбасс первым восстал против фашизма, возрождающегося нацизма, бандеровщины, насаждаемых киевским режимом при поддержке Запада, который активно «накачивает оружием» Украину. Киевский режим стал реальной угрозой для России, для славянского мира, для всего человечества. Именно поэтому Союз женщин России поддерживает решение, нацеленное на защиту Донбасса от геноцида и террора, на демилитаризацию и денацификацию Украины. И сегодня, как никогда, актуально звучат слова Союза женщин России: «Наша сила V единстве».
Итогом встречи стало обращение женщин района к матерям, дети которых выполняют свой воинский долг.

Дорогие подруги! Мы, женщины Медынского района, обращаемся ко всем, кто не может равнодушно взирать на то, как гибнет мирное население. Гибнут ни в чем не повинные дети. Свидетельство тому — Аллея Ангелов — скорбный памятник детишкам, погибшим от рук нацистов. Самому маленькому из них не исполнилось и года. Восьмилетние дети Донбасса вообще не знают, что такое мир. Сегодня врагам России удалось столкнуть родных братьев в масштабном военном противостоянии, и сейчас на передовой своей грудью нас защищают российские солдаты, защищают от страшной беды, защищают от нацизма. А здесь, в России, остались их матери, которые день и ночь молятся о победе, о скорейшем возращении домой их детей. И мы, женщины России, говорим им: вы не одни, вы не одиноки, ваша боль — это наша боль, ваша надежда — это наша надежда, и молитва у нас — общая на всех!