Газета Заря

Главная Общество Нашедшие Признание в труде

Нашедшие Признание в труде

Автор admin

Медынская центральная библиотека начала работу по уточнению сведений о медынцах, награжденных за высокие достижения в производстве, государственной, социально-культурной и иной общественно полезной деятельности высокими государственными наградами: орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Знаками Почета, Трудовой Славы, Октябрьской революции и удостоенных почетных званий РСФСР и Российской Федерации.
Эти сведения необходимы для занесения на Аллею трудовой славы, которая будет оформлена в 2022 году в Медыни, в Парке воинской и трудовой славы.
Просим руководителей предприятий и организаций просмотреть имеющиеся списки по наградам и информацию по почетным званиям для уточнения со списками, опубликованными на сайте библиотеки https://medynbib.kaluga.muzkult.ru
Уважаемые жители Медынского района, удостоенные высоких государственных наград, если вы не находите себя или своих родственников в этих списках, просим обратиться в центральную библиотеку по телефонам: 21-536 и 21-524 или прислать информацию на электронную почту books_med11@mail.ru
Давайте общими усилиями создавать трудовую летопись района.

50 лет назад, в 1971 году, орденом Ленина награждена Туманова Александра Аверьяновна – свинарка совхоза «Петровский».
Александра Аверьяновна Туманова родилась в 1928 году в д.Митрохино Луначарского сельского совета. Во время Великой Отечественной войны работала на Медынском и Адуевском аэродромах, чистила посадочные полосы, работала на сплаве леса по р.Шане, лесорубом в Медынском гортопе.
Переехав жить в д.Гусево, в 1954 году устроилась на работу в совхоз «Петровский» разнорабочей. С 1963 по 1983 годы работала на свиноводческой ферме свинаркой, из них 10 лет — бригадиром свиноводства.
Александра Аверьяновна награждена двумя бронзовыми медалями ВДНХ «За успехи в народном хозяйстве», медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне». Ударник коммунистического труда.

Медынская межпоселенческая центральная библиотека