Газета Заря

Главная Благоустройство Наводим порядок вместе!

Наводим порядок вместе!

Автор admin

С 4 апреля по 6 мая распоряжением главы районной администрации в нашем районе проводится месячник благоустройства.
Первые погожие дни на этой неделе способствовали тому, чтобы в населенных пунктах Медынского района начались весенние работы по уборке общественных и дворовых территорий: к наведению порядка подключились жители города и сельских поселений. В Медыни в первую очередь был наведен порядок в Парке воинской и трудовой славы и парке отдыха «Центральный». Сотрудники районной администрации, ведомственных учреждений убирали территории от мусора и прошлогодних листьев, белили деревья. Был подготовлен к летнему периоду фонтан, покрашены ограждения вдоль дорог и тротуаров, парковая скульптура и памятник возле администрации, побелены бордюры.
Воспитанники детских садов и учащиеся школ вместе с воспитателями и учителями убирались на своих территориях.
Эстафету подхватили и в поселениях. Здесь занимались благоустройством памятных мест и воинских захоронений, наводили порядок возле магазинов и зданий администраций, убирали мусор возле контейнерных площадок.
Приступили к весенней уборке и жители частных домовладений. Жильцы многих многоквартирных домов вышли на субботники: убирали мусор возле контейнеров и на детских площадках, готовили землю под высадку цветов.
На улицах уже стало заметно чище. Давайте продолжим эту работу вместе!
Г.Ольшанский.
Фото автора и
из открытых источников