Газета Заря

Главная Спорт Назар Пучков – автор лучшего гола 2022 года

Назар Пучков – автор лучшего гола 2022 года

Автор editor

Уходящий год порадовал любителей спорта прекрасными результатами наших спортсменов. Их победы и достижения вызывают чувство гордости и признательности за упорный труд, несгибаемую силу воли, стремление к победе. При этом заслуженные награды получали не только мастера спорта, но и начинающие спортсмены.
Одним из них является 14-летний житель Медыни, полузащитник юношеской футбольной команды спортивной школы «Калуга» Назар Пучков. По итогам голосования на лучший гол сезона в зоне «Центр», которое проводила юношеская футбольная лига, именно он признан лидером. В матче с ярославским «Шинником» наш земляк забил мяч прямым ударом с углового в ворота соперника. Именно этот гол стал лучшим в 2022 году.
— Спорт — это радость побед, — говорит Назар. — Это прежде всего победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию.
Играть в футбол Назар Пучков стал с шести лет, когда его родители, Евгений Владимирович и Юлия Александровна, привели его на первую тренировку. Как признается юноша, он полюбил этот вид спорта за его динамичность и непредсказуемость, за командный дух, за невероятно красивую игру футболистов.
— Я с нетерпением жду тренировок и получаю огромное удовольствие от игр, — так комментирует свое отношение к спорту Назар Пучков. — Успевать в школе (я ученик 8 класса Медынской средней школы) и в футболе довольно тяжело. Отметки разные. Спасибо всем учителям, которые понимают меня и поддерживают в моем увлечении. Футбол делает меня сильнее, с ним я расту как личность.
Чтобы хорошо играть в футбол, необходимо упорно тренироваться и, главное, понимать и постоянно работать в команде — тогда все получится. Эти прописные истины регулярно доносит до молодых футболистов их тренер А.А.Гоносков. Умело сочетая различные методы обучения, Андрей Анатольевич мотивирует своих воспитанников на победу. И они побеждают, занимая призовые места на областных соревнованиях. А наиболее таланливые ребята, такие как Назар Пучков, уже играют в составе калужской команды.
— Наш тренер Андрей Анатольевич Гоносков — пример для всех мальчишек, так как он не только учит, но и сам играет за команду «Медынь», — говорит Назар. — Вместе с нами он радуется победам, а когда проигрываем — огорчается. Все ребята его очень любят и уважают. У нас хорошие отношения в команде, потому что у всех одна цель — тренироваться, играть и побеждать. На ссоры просто нет времени. Для меня, как и для всех моих товарищей, важна общая победа. Когда мы выигрываем матч, мы не скрываем чувства радости. Спасибо за эти эмоции нашему тренеру, родителям, болельщикам. В преддверии Нового года хочу поздравить жителей и гостей нашего небольшого, но очень уютного города с праздником. Пусть 2023-ий будет для всех добрым и светлым, пусть исполнятся самые заветные мечты!
Г.Ольшанский.
Фото из открытых источников