Газета Заря

Главная КультураПраздники Новогодние каникулы в Переделе

Новогодние каникулы в Переделе

Автор admin

«Новогодняя фейерия» — так назывался праздничный вечер, который по традиции жители провели 31 декабря у нашей красавицы ёлочки. А началось всё с того, что Баба Яга скучала у себя в лесу. Вдруг к ней прилетел валенок с запиской от Ивана Дурака, а в записке той написано, что Ванька невесту ищет. В это время в гости к Яге Кикимора заглянула. Яга ей и говорит: «Женю Ваньку на себе, коли он мне посох Деда Мороза не добудет». Что тут началось! Сколько Ваньке испытаний пришлось пройти! Спасибо Снегурочка Ивану помогла в поисках посоха. В сказках добро всегда побеждает зло, поэтому и в нашей все хорошо закончилось. Пришел к нам и Дедушка Мороз, позвал всех в хоровод. И начались танцы, веселье, игры, конкурсы, салют. Даже лотерея новогодняя была.
4 января мы снова встретились на мероприятии «Новогодняя карусель». Здесь тоже было много игр и конкурсов, а также зимние эстафеты и загадки. Каждый получил сладкий приз.
А 5 января было проведено мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Мы играли в «Свою игру», смотрели рождественские мультфильмы и ели сладости.
Благодарим наших спонсоров ИП «Петрова Т.Н.», ИП «Колмогоров С.Г.» и администрацию СП «Село Передел» за помощь, оказанную в организации мероприятий.
Гениралова Е.Г.,
Хромова С.В.