Газета Заря

Главная КультураПраздники Новогодний марафон

Новогодний марафон

Автор admin

В долгие зимние каникулы многие задавались вопросом: «Как провести свободное время с пользой?» Ответ нашёлся. Для всех желающих с 3 по 8 января проходил марафон праздничных мероприятий, в ходе которых люди могли получить незабываемые впечатления и эмоции.
5 января в Медынской центральной библиотеке проходил новогодний библиомикс. Сотрудники подготовили для участников развлекательную программу, в ходе которой ребята играли в настольные игры, а также мастерили оригинальные новогодние сувениры для своих родных. Мероприятие прошло под звонкий смех детей и не оставило никого равнодушным! А изготовленными новогодними поделками участники украсили интерьер своих домов.
Работники учреждений культуры и спорта Медынского района 6 января пригласили медынцев на спортивно-развлекательную программу «Если со спортом на ты — на каток приходи». Интересно было и детям, и взрослым! Играя на свежем воздухе, участники не только активно провели время, но и зарядились положительными эмоциями!
Дом детского творчества также приглашал в гости. Коллективом было организовано сразу несколько мероприятий. На мастер-классах «Игрушка на новогоднюю ёлку» и «Символ года» дети и их родители мастерили украшения и сувениры, а также изготовили своими руками главный символ наступившего 2022 года — тигрёнка. Необыкновенные открытки в технике айрис-фолдинг получились у тех, кто пришел на мастер-класс «Волшебный сундучок». Ну и куда же без рисования: под чутким руководством преподавателя на мастер-классе «Рождество» дети рисовали рождественских ангелов.
А в Медынском музейно-выставочном центре 8 января учились делать самое вкусное рождественское лакомство — пряники. После того как пряники были украшены глазурью и кондитерской посыпкой, сладкоежки с удовольствием попили с ними чайку.
Новогодние каникулы позади, но тепло общения с новыми и старыми друзьями еще долгие месяцы будет согревать медынцев.
Ксения Корнеева.
Фото из открытых источников