Газета Заря

Главная Культура Новый год стучится в двери

Новый год стучится в двери

Автор admin

Меньше месяца остается до наступления нового 2023 года. Подготовка к празднествам уже в разгаре: в магазинах появились яркие шоколадные наборы, улицы городов и сел украшаются елками и иллюминацией. А в Медыни в минувшие выходные был дан официальный старт новогодних утренников. Их открыло праздничное мероприятие, прошедшее в субботу на площади «Городские часы».


Рядом с новогодней елкой и на открытой сцене развернулось красочное действо, организованное работниками межпоселенческого культурно-методического центра, Медынского городского Дома культуры, воспитанниками и преподавателями детской школы искусств, а также работниками других учреждений культуры. Для маленьких горожан были организованы увлекательные конкурсы и викторины, ведущими которых стали директор Медынского ГДК Ольга Скоморина вместе с помощницей Снежинкой, в роли которой выступила Марина Курзенкова. В этом им помогали участники кружковых объединений в новогодних нарядах и ростовых фигурах, создавшие по-настоящему сказочное настроение на площади. Не оставляли гостей равнодушными и вокальные номера, подаренные Еленой Кузнецовой, Мариной Курзенковой, Ольгой Ивашкиной и Анастасией Тимошенко.
Здесь же на центральной площади было организовано подворье «Медынь-хлебосольная», где каждый желающий, спасаясь от мороза, мог побаловать себя горячим чаем и глинтвейном, а также кашей из настоящей полевой кухни. Ее работу организовало ФКУ ИК-4. Учреждение выразило желание поддержать праздник и сделать подарок для всех горожан, пришедших в этот день на городскую площадь.
Новогодний карнавал подарил яркие, радостные эмоции и стал прологом к череде мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года.


По завершении мероприятия всех желающих пригласили в малый зал Медынского Дома культуры, где дети и их родители смогли бесплатно посмотреть веселые мультипликационные фильмы.
Г.Ольшанский.
Фото автора