Газета Заря

Главная Образование Огонь – друг и враг человека

Огонь – друг и враг человека

Автор editor

В рамках месячника безопасности детей в Гусевской основной школе проходили мероприятия, цель которых пополнение знаний учащихся о правилах пожарной безопасности, обучение детей правильным действиям в случае возникновения пожара.  Инструктажи,  тренировочные занятия на случай возникновения пожара, конкурсы, беседы всё это было направлено на понимание ребятами того, что пожар легче предупредить, чем потушить, что маленькая спичка может обернуться большой бедой. Надо постараться, чтоб огонь всегда был другом и никогда врагом.

Во всех классах прошёл конкурс рисунков. Победителями конкурса рисунков «Огонь-  друг и враг человека» стали Авдеева Алина и Галкина Анастасия.

В начальных классах была проведена игра «Звёздный час» по правилам пожарной безопасности,  подготовленный сотрудником сельской библиотеки. Все дети справились с вопросами и заданиями.

Так же в сельской библиотеке организована книжная выставка: «Осторожно, огонь!», которая знакомит учащихся с произведениями С.Я.Маршака «Кошкин дом», «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое»; Л.Н.Толстого «Пожар, «Пожарные собаки»; Б.Житкова «Пожар в море».

Заканчивается месячник, но надеюсь, что дети постоянно будут беречь  от огня свою жизнь, жизнь других людей, дом, в котором они живут, и школу, в которой  учатся!

Библиотекарь Гусевской сельской библиотеки   О.М.Ходенкова

.