Газета Заря

Главная Общество Они дарят самое ценное – здоровье и надежду на жизнь

Они дарят самое ценное – здоровье и надежду на жизнь

Автор admin

Ежегодно, в третье воскресенье июня, в России отмечается День медицинского работника.
Быть медиком — не просто профессия, а важный жизненный выбор и призвание. Настоящие медики отдают себя без остатка, трудятся без отдыха. Но с особым трепетом они подходят к лечению маленьких пациентов. Лечить детишек очень непросто, ведь к ним нужен особый подход. Именно поэтому хороший педиатр — на вес золота.
На протяжении многих лет в Медынской районной больнице работают врачи-педиатры Наталья Александровна Воротенькина и Екатерина Ивановна Иванушкина. За годы работы они стали родными не только коллективу детской поликлиники, но и сотням родителей, приходившим к ним за советом.
Путь детского доктора у каждой начинался по-разному, хотя с самого детства обе знали: лечить людей — их призвание. Так, Наталья Александровна поступила в Смоленскую государственную медицинскую академию, в то время как Екатерина Ивановна Иванушкина получала образование в Среднеазиатском медицинском педиатрическом институте города Ташкента. А Медынская районная больница стала для них общим домом.

 

Н.А.Воротенькина: Наша работа непростая, ведь на нас лежит огромная ответственность за здоровье совсем маленьких детей. Но от этого она не менее интересная! Каждый день приходится сталкиваться с разными людьми, общаться с ними — это, пожалуй, то, за что я люблю свою профессию. Ведь кабинет педиатра — это место, где пациенты могут рассказывать не только о своих болезнях, но и изливать душу, рассказывать совсем далёкие от медицины вещи. И моя задача — конечно же, поддержать не только юных пациентов, но и родителей. Ведь порой достаточно пары добрых слов, чтобы встать на успешный путь выздоровления!

 

 

Е.И.Иванушкина: Я с самого детства мечтала поехать в Африку и лечить там детишек. И я рада, что отчасти моя мечта сбылась! С маленькими непросто: с каждым пациентом нужно найти свой язык общения, чтобы выяснить, что же его беспокоит. Однако это не сравнить с чувством радости, которое переполняет меня при виде счастливых лиц родителей и их здоровых детей! И в этот День я хочу пожелать всем медицинским работникам: пусть благодарность пациентов наполняет вас новой энергией, позитивом и желанием спешить на работу. Лечите и сами не болейте никогда!

 

Ксения Корнеева