Газета Заря

Главная Общество «От мечты к открытиям»

«От мечты к открытиям»

Автор editor

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Открыли его воспитанники детского сада «Колокольчик. Песнями и танцами на космическую тему ребята сразу создали у гостей то самое «космическое настроение», которое не покидало никого до самого вечера.
Исторический репортаж «Время первых», который подготовили и провели библиограф В.В.Чугаева и члены движения «Волонтеры Победы» Медынского района Кордилевская Валентина, Ольшевская Валерия, Лобода Анастасия и Чугаева Ирина, познакомил присутствующих со знаковыми историческими достижениям со статусом «Впервые».
Победители и участники онлайн-квеста «Космический рейс», квеста «Путями неоткрытыми», творческого конкурса «Хочу в космос», работы которых были представлены здесь же на выставке, и участники дефиле космических костюмов были награждены дипломами и получили возможность VR-путешествия «Виртуальное зеркало Вселенной». А все дети, участники Библионочи, смогли увидеть сферическое шоу «Свет далеких звезд» в выездном планетарии, который работал на протяжении всего вечера.
Работали мастер-классы, студия аквагрима «Космические узоры», фотозоны, кафе «Космостарс». Большой популярностью среди детей и взрослых пользовалась игровая зона «Звезды зовут». Любители музыки могли насладиться мелодичными песнями Дианы Васюта, а для малышей был организован показ мультфильмов.
И, наконец, долгожданный розыгрыш подарков «Под счастливой звездой». Разыгрывались купоны – «посадочные талоны», которые получали все на «стартовой площадке» при входе в библиотеку.
Думается, что эта Библионочь запомнится надолго. Особенно детям, которые в этот вечер, пусть в своих мечтах, смогли совершить увлекательное путешествие в космос.
Ольга Ивановская,
директор Медынской
межпоселенческой
библиотеки

Поздравляем!

Номинация «Творчество без границ. Рисунки»
Возрастная категория
до 11 лет
Гогуа Демид, 4 «А» кл.
Андреева Вероника, 4 «Б» кл.
Модестова Лия, 4 «В» кл.
Мосина Елена, 4 «В» кл.
Голубева Алина, 8 лет, (Гусевская сельская библиотека)
Возрастная категория от 18 лет
Латушкина Светлана Леонидовна

Номинация
«Космический макет»
Платонов Андрей, 6 лет, д/с «Солнышко»
Яковлева Анна, 1 «А»
Ракова Виктория 3 «Б»

Номинация
«Космический транспорт»
Кипрянов Григорий, 6 лет, д/с «Солнышко
Азизова Камилла, 3 года, д/с «Солнышко»

Номинация
«Космический костюм»
д/с «Солнышко» — костюм от сада
Меркер Ангелина, 7 лет
Ивановский Стас
Канашкина София, 10 лет (г.Кондрово) — победитель во всех номинациях