Газета Заря

Главная ОбществоАкции Отправлена первая партия гуманитарной помощи на Донбасс и для переселенцев из Украины

Отправлена первая партия гуманитарной помощи на Донбасс и для переселенцев из Украины

Автор admin

29 марта Медынский район отправил первую партию гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Отправку лично проконтролировали глава районной администрации Н.В.Козлов и прибывшая в этот день с рабочим визитом депутат Госдумы О.В.Коробова.
Формирование и отправка помощи происходили на базе городского Дома культуры. Вес гуманитарной помощи — около двух тонн. Машины были отправлены в Калугу — в центр приема временного размещения.
Почти месяц предприятия и организации, жители всех сельских поселений района, детские сады, школы, неравнодушные граждане и предприниматели собирали груз. В его состав вошли продукты питания с длительным сроком хранения — мука, сахар, крупы, макароны, рис, гречка, рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко, конфеты, чай, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми, детское питание, канцелярские принадлежности, хозяйственные товары.
— Медынцы продолжают приносить гуманитарную помощь в пункт сбора. Здесь мы сортируем, раскладываем, упаковываем вещи и продукты. Ведется обязательный учет, — говорит директор ДК Ольга Скоморина. — Спасибо всем, кто откликнулся и не остался в стороне. Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается.
И.Булкина. Фото автора и И.Шмидт