Газета Заря

Главная Образование Память поколений важна

Память поколений важна

Автор admin

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», — поется в песне. Слова на самом деле очень глубокие, ведь события Великой Отечественной войны коснулись всех советских семей. И сегодня в каждом доме бережно хранят пожелтевшие фотографии, рассказывающие о тех непростых годах отечественной истории, помнят истории о нелегкой судьбе предков, сражавшихся на фронтах или трудившихся в тылу на благо общего дела Победы.

4 мая в детском саду «Пчелка» прошла торжественная линейка, посвященная открытию «Стены Памяти».
— На «Стене Памяти» собрана общая картотека ветеранов, участников войны – родственников наших воспитанников, воспитателей, – рассказала заведующая детским садом Виктория Игоревна Сухова. – Здесь есть фотография и моего дедушки. К сожалению, места на стенде не хватило, чтобы увековечить имена всех героев, а потому мы решили, что «Стена Памяти» будет постоянно обновляться: на ней будут появляться новые имена и фотографии. Они будут напоминать и ребятам, и всем нам о героическом прошлом нашей страны.
В честь торжественного события ребята рассказали стихотворения, посвященные Победе, памяти о павших и мире на Земле. Честь открыть «Стену Памяти» была предоставлена воспитанникам детского сада Артему Сорокину и Евгении Клинюшиной.
В завершение мероприятия ребята вместе со своими воспитателями приняли участие в флешмобе — у стен детского сада хором исполнили песни военной поры.
Георгий Саркисян.
Фото автора