Газета Заря

Главная Общество Первомай — праздник, который всегда с нами!

Первомай — праздник, который всегда с нами!

Автор admin

Работа сельского труженика нелегка. Она требует полной отдачи и искренней любви к своему делу, к родной земле. Рабочий день агрария начинается ранним утром, а заканчивается, подчас, за полночь. Но уроженец деревни Романово механизатор КФХ «Пучков С.Б.» Н.В.Марочкин менять профессию не собирается. Хотя свободного времени почти не остается, но для человека труда этот ритм жизни привычен.
— Говорят, где родился — там и пригодился. Это про меня… Тем более, у меня прекрасный пример – мои родители всю жизнь трудятся в сельском хозяйстве, — рассказывает Николай. — После школы я окончил Кондровский учебно-производственный комбинат. Отслужил в армии. А после демобилизации устроился на работу механизатором. На предприятии тружусь уже восемь лет.
За эти годы молодой механизатор набрался опыта, став по-настоящему универсальным специалистом. Как отмечает руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Борисович Пучков, Николай ответственно подходит к порученному делу, прекрасно справляется не только с работой в поле, но и с обязанностями животновода. При необходимости охотно поможет на ферме, где порядка двухсот голов крупного рогатого скота.
Первомай на селе совпадает с началом сельскохозяйственного сезона, и аграрии встречают его ударным трудом. В лице Николая Марочкина мы поздравляем всех тружеников села. Пусть майский праздник подарит всем хорошее настроение и придаст больше сил для новых свершений и побед!
Г.Саркисян. Фото автора