Газета Заря

Главная Политика «Партийный десант» проверил объекты благоустройства

«Партийный десант» проверил объекты благоустройства

Автор admin

С 2017 года в Калужской области работает программа развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах. В среду, 16 ноября, «партийный десант» «Единой России» проверил ход и качество работ на объектах, вошедших в народную программу партии в 2022 году.

Участники партийного проекта, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, лидеры общественного мнения, депутаты местного самоуправления побывали объектах. Один из них — городской стадион. Напомним, в 2021 году жители Медынского района проголосовали за этот объект благоустройства и по программе «Комфортная городская среда». Первый этап его строительства был завершен в текущем году. На спортивной площадке появились дорожки для скандинавской ходьбы, памп-трек и скейт- парк.
В теплое время года городской стадион Медыни стал местом регулярного проведения спортивных мероприятий, прежде всего футбольных матчей. В рамках реконструкции стадиона были установлены новые комфортные трибуны.

Активисты вместе с депутатом побывали и на набережной возле Парка воинской и трудовой славы. Это проект также реализуется на территории района в рамках программы местных инициатив. Медынь получит еще один благоустроенный уголок для прогулок и отдыха.
Подводя итог осмотра, Михаил Григорьевич Дмитриков отметил, что благодаря программе поддержки местных инициатив то, что казалось на первый взгляд невозможным, становится реальным: благоустройство, спортивные объекты, учреждения культуры и многие другие вопросы сегодня решаются. «Уже который год мы убеждаемся, что решение многих актуальных проблем, которые стоят в муниципальных образованиях, зависит в первую очередь от активности жителей, и вместе мы можем сделать очень много», — сказал он.

Елена Александровна Меркер, депутат Городской Думы «Город Медынь»:
Не только как депутат, а в первую очередь как житель нашего города хочу отметить, что такой обновленный стадион просто необходим городу. Спорт играет большую роль в нашей жизни. У меня у самой двое детей, обязательно будем посещать стадион и с удовольствием здесь проводить время».

Оксана Яковлевна Куманцова, депутат городской Думы «Город «Медынь»:
Сохранить культурное наследие, сделать его доступным для граждан – одна из важнейших задач, поставленных в народной программе «Единой России». Благодаря национальному проекту “Культура” федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Медынский район приобрел передвижной комплекс для организации выездных концертов.
Давно сельские жители мечтали о возможности попасть на концерт. Теперь коллектив городского Дома культуры регулярно организует выездные концерты с интересными программами. Жители очень довольны и с радостью встречают гостей на своей территории.

О.А.Голубкова,
исполнительный
секретарь местного отделения Медынского района Партии
«Единая Россия»