Газета Заря

Главная Культура Подарки, цветы и поздравления принимали жители Никитского в День села

Подарки, цветы и поздравления принимали жители Никитского в День села

Автор editor

С раннего утра 3 августа в Никитском царило оживление. В центре села местная молодежь под руководством библиотекаря Л.Ю.Колывановой стала собирать портативную сцену, украшать ее цветами и праздничными растяжками. Как же, ведь сегодня  — День села!

И вот в полной готовности, собрав большую часть зрительской аудитории, праздник начался. Поздравления односельчане принимали от главы поселения Е.В.Колесниченко и главы сельской администрации Т.А.Тихоненковой, а депутат Районного Собрания Н.Н.Пятайкин рассказал о далеком прошлом нашего села.

Далее торжественная часть праздника продолжилась чествованием юбиляров и самых активных жителей поселения. В этом году свой 80-й день рождения отметил наш художник Леонид Андреевич Гутник, 70 лет исполнилось Нине Георгиевне Елкиной и Марии Васильевне Широковой, Зотов Анатолий Сергеевич и супруги Валентина Ивановна и Анатолий Николаевич Красовитовы отпраздновали 60-летие. Все они получили памятные подарки.

Благодарственное письмо губернатора Калужской области А.Д.Артамонова по случаю золотой свадьбы супружеской чете Игнатьевых, Николаю Ивановичу и Светлане Ефимовне, вручил заместитель главы районной администрации А.В.Мареев, который поздравил их от главы муниципалитета и от себя лично. Сельская власть преподнесла юбилярам ценный подарок.

А вот семья Михаила и Валерии Шашковых только начинает свой совместный жизненный путь – в их адрес в этот день тоже звучали добрые пожелания.

В последнее время в селе Никитское стало заметно красивее и чище. В номинации «Лучший палисадник» были отмечены: В.С.Панина – 1 место, С.Е.Игнатьева – 2 место и Л.Ю.Свечникова – 3 место. В уборке общественной территории от мусора, окосе травы, борьбе с опасным борщевиком постоянную помощь оказывают А.В.Дмитриев, А.В.Щеглов, И.А.Гусев, А.Н.Борисов,  Н.Н.Еременко, С.В.Васильев, А.Ю.Парамонов, А.В.Савинюхов, Н.В.Зайцев, Н.Л.Войлокова. Все они получили благодарность от организаторов праздника и подарки.

В течение всего торжества селян и их гостей развлекали постоянная ведущая всех мероприятий Людмила Тимофеева и участники художественной самодеятельности. Очень тепло встречали зрители юных артистов  – Леонида Тимофеева, Илью Ионова, Николая Романова, Андрея Колыванова, Сергея Жирова, Андрея Тимофеева, Аню Дмитриеву и Машу Шувалову. Дружными аплодисментами провожали и взрослых: в исполнении Р.С.Крыловой, Л.Ю.Колывановой и С.В.Дьяконовой звучали песни, а Н.Е.Гусева великолепно читала стихи. Завершился концерт зажигательным восточным танцем в исполнении Л.Ю.Колывановой.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Во многом это стало возможным благодаря индивидуальным предпринимателям, оказавшим финансовую помощь в его проведении, – В.М.Сафонову, С.А.Вавилову, С.Н.Факаевой, Н.Н.Пятайкину и Н.А.Гусеву. От лица участников всем им еще раз огромное спасибо!

Т.А.Тихоненкова, глава администрации СП «Село Никитское»