Газета Заря

Главная Общество Подарки солдатам

Подарки солдатам

Автор admin

Вот уже больше восьми месяцев продолжается специальная военная операция на Украине. Каждый день мы следим за новостями. Из них мы узнаем о подвигах наших военных, о том, как нелегко им там приходится, как радуются наши солдаты, когда получают письма от детей, которые приходят со всей страны, а некоторые ребята даже получают ответ на свое письмо. Под впечатлением от увиденного медынские школьники тоже решили не оставаться в стороне.
С 24 по 28 октября в библиотеке Медынской средней школы прошла серия мастер-классов и акций в поддержку наших солдат. Мы решили приготовить сладкие подарки, написать письма, сделать открытки.За эту неделю была проделана огромная работа — от разработки дизайна шаблонов наших упаковок до закупки сладостей. Под руководством библиотекаря ребята своими руками сделали «Шокобоксы», «Шоколадницы», «Коробочки с сюрпризом». В каждой упаковке — сладкий подарок от конфет до шоколадки.
Пока одни мастерили поделки, другие принимали участие в акциях «Письмо солдату» и «Открытка солдату». Готовый шаблон в виде треугольника ребята прибегали получить в библиотеку. Из дома школьники приносили открытки, сделанные своими руками. Также сделать открытку можно было в библиотеке. Для этого достаточно было принять участие в мастер-классе в библиотеке, как это сделали ученики 3 «В» класса (кл.рук. Курдюкова С.Н.) или под руководством учителя на уроке технологии, как это сделали ученики 3 «Б» класса (кл.рук. Калиновская К.С.).
За неделю мы сделали 30 сладких подарков, изготовили более 40 открыток и написали более 50 писем. Из Медыни с любовью мы отправляем подарки нашим защитникам.
С.В.Чурбакова,
педагог-библиотекарь Медынской СОШ