Газета Заря

Помочь может каждый

Автор admin

В городском Доме культуры развернут пункт сбора гуманитарной помощи для граждан, вынужденно покинувших территорию Донбасса, Луганска и Украины. Те, кто хочет поддержать граждан России и вынужденных переселенцев, могут принести товары первой необходимости. Пункт сбора расположен по адресу: г.Медынь, пр. Ленина, д.2, 1-й этаж.
К благотворительной акции уже присоединились многие организации и предприятия района.
Селяне приносят продукты и предметы первой необходимости в администрации сельских поселений, Дома культуры, библиотеки и магазины. Потом главы доставляют собранные пакеты и коробки в Медынь, в пункт сбора.
— К концу недели будет отправлена первая партия гуманитарного груза, — говорит директор ГДК О.А.Скоморина. — Работа не прекращается и идет ежедневно, без выходных. Люди несут продукты, товары первой необходимости. Кто что может. Кто баночку консервов, кто детское питание для малышей. Мы принимаем все. Вот принесли хорошую детскую одежду — не новую, но добротную. Члены районного женсовета все разобрали, унесли по домам — чтобы постирать, отгладить. А швейная мастерская, что на пр.Ленина, вызвалась сама отремонтировать часть детских вещей. Большую помощь в сборе также оказывают сотрудники отдела социальной защиты.


В рамках работы объединенного штаба #МЫВМЕСТЕ Российский Красный Крест начал общенациональный сбор средств для вынужденных переселенцев с территории юго-востока Украины. Мониторинг потребностей переселенцев осуществляется на постоянной основе. Собранные средства будут направлены на помощь беженцам и дооборудование пунктов временного размещения. Отчет о расходовании этих средств будет размещаться публично — на сайте Российского Красного Креста.
Что можно принести?
— Продукты питания длительного хранения в заводской упаковке с длительным сроком годности (чай, кофе, сахар, крупы, консервы, бутилированная вода и др.).
— Средства личной гигиены: полотенца, салфетки бумажные, туалетная бумага, влажные салфетки, средства женской гигиены, шампуни, мыло, мочалки, зубные пасты и щетки, стиральные порошки, одноразовая посуда, мусорные пакеты, бытовая химия.
— Канцелярские товары, школьные принадлежности (карандаши, тетради, ручки, альбомы и др.)
— Детские пеленки, памперсы, детский крем, мыло детское, детское питание.
И.Булкина.
Фото автора и О.Скомориной

 

Реквизиты для перечисления средств благотворительных пожертвований от физических и юридических лиц для благотворительной помощи людям, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке

Реквизиты для перечисления средств:
Полное наименование получателя средств:
Калужское региональное отделение Общероссийской общественной организации «РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ»
Краткое наименование:
Калужское региональное отделение Российского Красного Креста; Калужское региональное отделение РКК
ИНН 4027005420 КПП 402701001
ОГРН 1024000007404 ОКПО 02939359
р/с 40703810722240103276 в Калужском
отделении №8608 ПАО Сбербанк г.Калуга
к/с30101810100000000612 БИК 042908612
Назначение платежа: «благотворительное пожертвование»
(в назначении платежа обязательно должны присутствовать слова «благотворительное пожертвование»)
При ином назначении платежа поступившие средства благотворительности станут объектом налогообложения по налогу на прибыль.
Цель благотворительных пожертвований — приобретение гуманитарной помощи.