Газета Заря

Главная Местное самоуправление Пожилым людям – особое внимание

Пожилым людям – особое внимание

Автор editor

В октябре в Медынском районе стартует месячник «В защиту старости», во время которого будет организован целый ряд мероприятий. В рамках подготовки к нему в администрации района состоялось совещание с участием представителей администрации и ее отделов, социальных учреждений и служб. Вела заседание заместитель главы администрации О.В.Курилюк.
— Основной задачей, реализуемой в ходе месячника, станет максимальное внимание к людям пожилого возраста. Этот день дает нам возможность не только выразить слова огромной признательности героическому старшему поколению, но и проявить искреннее внимание к нему, — отметила Ольга Владимировна. Пользуясь случаем, через газету она обращается ко всем работодателям, руководителям организаций и предприятий с просьбой оказать всестороннюю помощь и внимание своим работникам, находящимся сегодня на заслуженном отдыхе.
В числе запланированных – праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека «Чтобы сердце и душа были молоды», которая состоится 1 октября в здании Медынского городского Дома культуры. В ГДК также пройдут социальные кинопоказы. А в стенах музейно-выставочного центра, с 1 по 31 октября, будет работать выставка работ художника из деревни Глухово Олега Колмакова. Кроме того, будут организованы выездные экскурсии, информационные часы и другие акции.
Георгий Саркисян. Фото автора