Газета Заря

Главная Образование Познаем физику в игре

Познаем физику в игре

Автор editor

С первого сентября 2020 года детским садам «Колокольчик» и «Пчелка» присвоен статус экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС. Педагоги дошкольных учреждений апробируют дидактический комплект для дошкольников «Технология в школе королевы Геры». Воспитанники подготовительных групп этих детских садов изучают физику, адаптированную для детей дошкольного возраста.
Для успешной апробации дидактического комплекта было организовано сетевое взаимодействие между детскими садами Медынского и Дзержинского районов. В целях обобщения первого опыта по реализации инновационной программы на базе детского сада «Колокольчик» прошел первый практико-ориентированный семинар по теме «Экспериментальная апробация дидактического комплекта для дошкольников «Технология в школе королевы Геры». В его работе приняли участие педагоги детских садов «Пчелка» и «Колокольчик», а также воспитатели детского сада «Родничок» г. Кондрово.
В рамках семинара прошло открытое занятие «Как сделать однострелочные часы», которое провели воспитатели детского сада «Колокольчик» Н.Г.Хорькова и А.В.Максимова. После него состоялась онлайн-дискуссия с автором программы «Школа королевы Геры» Т.Г.Кудряшовой.
В марте подобные практико-ориентированные семинары пройдут в детских садах «Пчелка» г.Медынь и «Родничок» г. Кондрово.
О.М.Чурбакова, методист районного методкабинета отдела образования