Газета Заря

Главная Здоровье Правила посещения бассейна МКОУ «Медынская СОШ»

Правила посещения бассейна МКОУ «Медынская СОШ»

Автор admin

Новый бассейн в городской школе открыт для медынцев ежедневно со среды по пятницу с 17:00 до 21:00. В субботу он работает с 9-00 до 20-00, а в воскресенье — с 10-00 до 18-00.
Для посещения бассейна нужно с собой иметь документ об оплате, сменную обувь, купальник (плавки), резиновую шапочку, полотенце и банные принадлежности. Кроме того, необходима медицинская справка от врача, для получения которой детям и взрослым надо пройти консультацию врача-дерматолога, сдать анализы на энтеробиоз и яйца гельминтов. Для взрослых же граждан также обязательна флюорография, для женщин – консультация гинеколога. Стоимость мед.справки для женщин — 600 рублей, для мужчин — 300 рублей.
Оплатить квитанцию можно по кьюаркоду, указанному в платежном документе, через личный кабинет в Сбербанке-онлайн либо по реквизитам в отделении Сбербанка.
Вход в бассейн отдельный. Сориентироваться помогут указатели, установленные на парковке и на территории школы.

Правила посещения бассейна МКОУ «Медынская СОШ»

I. Общие положения.
1. Правила посещения являются едиными для всех посетителей и сотрудников плавательного бассейна. Посетители обязаны ознакомиться с настоящими правилами до пользования услугами. Оплата услуг является согласием посетителя с настоящими правилами.
2. В стоимость услуги входит право пользоваться специализированными вспомогательными зонами плавательного бассейна (душевыми, раздевальными, туалетами, предназначенными для посетителей).
3. Проход в специализированные зоны плавательного бассейна осуществляется через администратора по чеку разового посещения или абонементу. Другие случаи доступа в специализированные зоны не допускаются.
4. Посетитель имеет право находиться на территории специализированных зон плавательного бассейна в течение 15 минут до начала сеанса, во время сеанса и в течение 15 минут после окончания сеанса.
5. Оформление абонемента в бассейн осуществляется у администратора.
6. Абонементом считается приобретение нескольких сеансов плавания. Приобретенный абонемент имеет ограниченный срок действия — 1 год со дня покупки.
7. Администрация не несет ответственность за ценные вещи, документы, деньги, сотовые телефоны, а также за припаркованную на автомобильной стоянке автомашину.
8. При посещении бассейна передача абонемента или чека другому лицу запрещается. При передаче другому лицу абонемент аннулируется.
9. Если абонемент забыт, клиент обязан оплатить разовое занятие.
10. Дети от 0 до 7 лет могут посещать сеансы плавания в чаше малого бассейна только совместно с родителями.
11. Дети могут посещать сеансы массового плавания в чаше большого бассейна только под присмотром сопровождающих. Лица, под опекой которых находятся дети, отвечают за их безопасность, а также за ущерб, нанесенный ими.
12. При совместном плавании родителей с детьми ответственность за безопасность детей несут родители. Запрещается оставлять детей без присмотра. Дети, которые не умеют плавать, могут плавать только на мелкой части бассейна и не должны заплывать на глубину.
13. При посещении плавательного бассейна организованными группами по заявкам руководитель группы обязан расписаться в журнале об ознакомлении и соблюдении настоящих правил и ответственности за детей. Один взрослый может сопровождать не более пяти детей.
14. Администрация не несет ответственности за состояние здоровья и возможный травматизм в следующих случаях:
1) при нарушении посетителем правил посещения плавательного бассейна;
2) за травмы, полученные вне территории плавательного бассейна;
3) за травмы, полученные от противоправного действия третьих лиц;
4) за травмы, полученные по вине самого посетителя на территории плавательного бассейна;
5) если травма не была зарегистрирована врачом медицинского кабинета плавательного бассейна и не составлен соответствующий акт.
15. На территории плавательного бассейна запрещается:
1) Пользоваться услугами, не входящими в стоимость чека или абонемента и не оплаченными дополнительно.
2) Проход в специализированные зоны без допуска или чека (абонемента).
3) Проход в специализированные зоны в верхней одежде и уличной обуви.
4) Находиться в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.
5) Курить, употреблять спиртные напитки.
6) Приносить взрывоопасные, пожароопасные, токсичные и сильно пахнущие вещества; стеклянные, режущие, колющие предметы, любые виды огнестрельного, газового и холодного оружия, а также жевательные резинки и другие пачкающие предметы.
7) Входить в служебные помещения, к которым относятся кабинеты, технические помещения, самостоятельно регулировать любое инженерно-техническое оборудование.
8) Бегать по коридорам, лестницам и душевым помещениям.
9) Беспокоить других посетителей плавательного бассейна.
10) Оставлять вещи в шкафчиках после окончания сеанса.
11) Производить кино- и фотосъемку без разрешения руководства.
12) Посетителям, гостям и сотрудникам плавательного бассейна вести любую частную предпринимательскую деятельность, проводить деловые встречи.
13) Распространять рекламную продукцию без согласования с администрацией плавательного бассейна.
16. В случае необходимости и для комфорта посетителей плавательного бассейна допускается введение новых пунктов правил.