Газета Заря

Главная Общество Праздник людей, создающих дороги

Праздник людей, создающих дороги

Автор editor

Ремонт и содержание автомобильных дорог – дело сложное и ответственное. В нашем районе эта задача возложена на ООО «Медынский дорожник». И в зной, и в холод можно увидеть работников этого предприятия на автомагистралях, межпоселковых дорогах и улицах города. Справляться с большим объемом работ, возникающими в процессе трудностями удается благодаря сплоченному коллективу, каждый член которого готов прийти на выручку другому.
На сегодняшний в «Медынском дорожнике», которым руководит Елена Олеговна Шевнина, трудится тридцать человек. Все они – специалисты в своем деле.
Большая нагрузка ложится, конечно же, на бригаду, осуществляющую уборку придорожных полос, остановок общественного транспорта. Один из членов этой бригады — рабочий А.В.Кинарейкин. В этом году Андрей Владимирович награжден почетной грамотой министерства дорожного хозяйства Калужской области. На предприятии он работает с 19 лет. В любое время года его можно увидеть на дорогах, находящихся на содержании организации. Летом он занят на окашивании травы, укладке асфальта, ямочном ремонте автодорог, а зимой занимается опиловкой деревьев и кустарников на полосах отвода, добросовестно выполняя возложенные на него обязанности. Кроме того, он всегда может подменить водителя в бригаде. Вместе с А.В.Кинарейкиным работают Геннадий Викторович Фонин, Юлия Александровна Ермак и Денис Андреевич Мочалов. Недавно в бригаду пришел Руслан Владимирович Зуев, который также хорошо справляется со своими обязанностями.
Особо следует отметить работу грейдеристов предприятия. Это Евгений Федорович Ермак и Алексей Иванович Байков. А.И.Байков также отмечен ведомственной наградой – почетной грамотой профильного министерства. Будучи уроженцем села Никитское, ранее он трудился в совхозе «Никитское», отслужил в рядах вооружённых сил, а с 2016 года работает в дорожной отрасли. Окончив курсы повышения квалификации, он получил удостоверение машиниста-автогрейдера. Алексей Иванович пользуется заслуженным уважением коллектива и всегда готов прийти на помощь, в случае необходимости выполняя работы не только на грейдере, но и на дорожном катке либо тракторе.
Автопарк «Медынского дорожника» располагает двадцатью тремя единицами техники. На экскаваторах работают Владимир Михайлович Кузьмин и Михаил Петрович Елкин — настоящие мастера своего дела. При необходимости они могут спокойно пересесть на любую другую дорожную технику. М.П.Елкин в нынешнем году отмечен благодарственным письмом министерства дорожного хозяйства Калужской области.
Только добрых слов заслуживают и водители предприятия. В их числе награжденный ведомственным благодарственным письмом Сергей Константинович Олтяну, Федор Николаевич Хлевчук и Иван Васильевич Сапунов.
Надо сказать, что слагаемым успешной работы коллектива является взаимозаменяемость. В случае внештатных ситуаций практически каждый рабочий может подменить другого на выполнении ответственных операций.
Помнят в «Медынском дорожнике» и своих ветеранов – тех, кто многие годы отдал родному предприятию. В первую очередь, это бывший директор организации Николай Борисович Макаров. Слаженный коллектив — его непосредственная заслуга. Он сумел сохранить его в непростые 90-е годы, когда предприятие испытывало ряд экономических трудностей. В числе ветеранов также водитель Сергей Васильевич Никишин — обладатель почетной грамоты министерства транспорта Российской Федерации. Он передает молодым свои знания, всегда готов подсказать, помочь советом. Это и заслуженный работник дорожного хозяйства Калужской области Олег Николаевич Миронов. Несмотря на то, что он уже вышел на заслуженный отдых, он по-прежнему радеет душой за предприятие.
В преддверии Дня работника дорожного хозяйства мы от всей души поздравляем трудовой коллектив ООО «Медынский дорожник» и желаем крепкого здоровья и успехов в непростой ежедневной работе.
Георгий Саркисян.
Фото автора