Газета Заря

Главная Образование Праздник первого звонка прошел в Романовской основной школе

Праздник первого звонка прошел в Романовской основной школе

Автор admin

1 сентября – значимый день как для школьников, так для их учителей и родителей. Для выпускных классов в этот день начинается последний год обучения, наполненный переживаниями и ожиданием вступления во взрослую жизнь, а для первоклашек – новый жизненный этап, когда впереди – годы обучения за школьной партой.
В первый день осени в МКОУ «Романовская основная школа» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Образовательное учреждение вновь распахнуло свои двери, чтобы дать старт новому учебному году.
Звучит гимн, выносится флаг, линейка объявляется открытой. Со словами приветствия к ученикам и их родителям, учителям обращается директор школы В.М.Суравцова. Для Валентины Михайловны это тоже волнительный день, ведь она встречает учеников в новом качестве – как директор школы.
Теплые слова поздравлений звучат от почетных гостей: главы МР «Медынский район» С.Б.Пучкова, заместителя главы районной администрации А.В.Мареева, главы администрации СП «Деревня Романово» В.В.Иванова, настоятеля храма в честь Великомученика Георгия Победоносца в деревне Романово иерея Александра Земцова. В своих выступлениях они отмечают, что учение — нелегкий, но важный труд, и желают, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, чтобы он интеллектуально и духовно обогатил школьников и учителей.
Образовательное учреждение полностью готово к началу учебного года. В школе появился новый образовательный центр «Точка роста», который будет способствовать повышению качества знаний, расширит возможности ребят в освоении школьных дисциплин и даст дополнительные знания.
И вот самый волнительный момент праздника: представляются первоклассники вместе с классными руководителями – Т.Б.Меняйловой и Т.А.Ефименко. Волнуясь, немного запинаясь, малыши читают стихи.
Наступает время первого в этом учебном году школьного звонка. Это почетное право предоставлено Милане Гореловой и Алексею Рошульскому. В новом учебном году первый звонок звенит для 167 обучающихся Романовской школы, из которых 11 – выпускники.
После торжественной части дети разошлись по классам, где прошли классные часы. Желаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям — мудрости и терпения!
Георгий Саркисян.
Фото автора