Газета Заря

Главная Образование Природа — наш общий дом

Природа — наш общий дом

Автор editor

Каждый год вот уже на протяжении нескольких десятилетий в Гусевской школе существует традиция походов. Чтобы изучить природу родного края, увидеть насколько прекрасен окружающий мир, укрепить свое здоровье, набраться сил школьники отправляются в окрестные леса.  В этом учебном году поход организован после уборки урожая с пришкольного участка.

Прекрасная погода, солнечный осенний денёк так и манил в путь. Добравшись до живописного места  — рядом речка, сосновый  бор, берёзки, учащиеся сразу разделились по группам. Девочки накрывали стол, чтобы перекусить после трудной дороги, мальчики стали организовывать костёр, чтобы приготовить обед. Все дети отнеслись к своим поручениям добросовестно, выполняя все правила поведения в природе.

На солнечной полянке, в березняке, были организованы подвижные игры, конкурсы, состязания, которые  улучшили  настроение и отдых детей.

После таких общешкольных мероприятий можно быть уверенным, что дети почувствовали красоту природы и не навредят ей ни словом, ни делом.

О.М.Ходенкова

.