Газета Заря

Главная Общество Проявили заботу и подарили частичку тепла

Проявили заботу и подарили частичку тепла

Автор admin

Последняя неделя уходящего года всегда наполнена разнообразными предпраздничными хлопотами, а в нашем доме-интернате «Двуречье» это время чудесных сюрпризов и новогодних подарков. Старт мероприятиям дали наши хорошие друзья – клуб скаутов «Журавлёнок» из города Обнинск.
С ребятами и их руководителем Ольгой Анатольевной Журавлёвой мы знакомы почти десять лет. И всё это время дети радуют наших проживающих подарками, сделанными своими руками, и замечательными выступлениями – всегда искренними и яркими.
Вот и в этом году предновогоднего приезда волонтёров из Обнинска все ждали с нетерпением, зная, что журавлята непременно подготовят что-то новое и интересное. И не ошиблись: концерт получился удивительным – запоминающимся и душевным!
Зрителей порадовало выступление юных гитаристов Пети и Егора и их педагога Владимира Владимировича Ларькина из Детской школы искусств №2 г.Обнинска, маленьких вокалисток из ЦРТДиЮ города Обнинск (руководитель Олеся Харламова). А главным в программе стал новогодний спектакль — детективная сказочная история «Однажды в лесу», сценарий которой написали сами артисты.
Время пролетело незаметно. Расставаться очень не хотелось, и скауты обещали, что обязательно приедут в мае, чтобы поздравить нас с Днём Победы.
Спасибо вам, ребята, за праздник, подаренный пожилым людям! Тепло от этой встречи надолго останется с ними!
Поздравить проживающих «Двуречья» приехал и творческий коллектив Медынского Дома культуры. Весёлые, задорные Дед Мороз со Снегурочкой, забавная Ириска и очаровательная Сударушка сумели зажечь всех своей позитивной энергией. Зрители с удовольствием пели вместе с артистами, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. А самые активные даже получили призы – сладости и игрушки.
Праздник вышел на славу! Спасибо Ольге Скомориной, Марине Курзенковой, Елене Кузнецовой, Александру Плюско и Алексею Менялину за подаренное новогоднее настроение! Поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом! Желаем новых творческих успехов и ждём в гости!
В.Хозяинова, психолог д-и «Двуречье».
Фото автора и Ж.Беловой