Газета Заря

Главная Образование Пусть полет ваш будет смелым, И за словом – будет дело!

Пусть полет ваш будет смелым, И за словом – будет дело!

Автор admin

25 мая во всех общеобразовательных учреждениях Медынского района прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Для девяноста одиннадцатиклассников эта школьная линейка стала последней. Линейкой, давшей старт новой взрослой жизни.
Букеты алых роз, улыбки, торжественные стихи, поздравления, музыка и, наконец, слезы расставания — все это последний звонок. Для ребят этот день — прощание с детством, последняя возможность насладиться школой: атмосферой поиска, радости познания на уроках и весельем школьных перемен. Для родителей — очень волнительный и ответственный момент. Кажется, буквально вчера они вели своих маленьких, робких и неуверенных в себе несмышленышей в первый класс, а сегодня их дети стали совсем взрослыми и настала пора выпустить их из-под родительского крыла.
Праздник последнего звонка в Медынской средней школе проходил на площади «Городские часы». Теплые слова напутствий и пожеланий счастливого будущего старшеклассникам, родителям и педагогам адресовал глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. Череду поздравлений продолжили глава муниципального района С.Б.Пучков, заведующая отделом образования Е.В.Дударева, директор Медынской средней школы Р.К.Прокшина. Они поблагодарили ребят за активное участие в школьной жизни, пожелали успешной сдачи экзаменов и поступления в вузы.
В свою очередь выпускники выразили благодарность своим первым учителям Т.А.Божиной, С.Г.Лапиной, Е.А.Сысоевой, Г.Л.Комкиной, помогавшим делать им первые шаги по дороге знаний. Слова признательности за понимание и поддержку, за любовь и знания звучали также в адрес классных руководителей Е.Н.Журбы, Л.А.Кулюкиной и всех учителей-предметников.
По традиции в этот день чествовали лучших учеников школы, добившихся отличных результатов в учебе, ставших победителями предметных олимпиад, различных творческих конкурсов и спортивных соревнований.
Завершающим аккордом праздника стала заливистая трель прощального звонка. Как символ свободы и грусти расставания старшеклассники выпустили в майское небо белых голубей.
Елена Шкумат.
Фото автора