16-17 июня на калужском стадионе «Анненки» проходили ХVII летние областные сельские спортивные игры. В «Калужской Олимпиаде» принимали участие 25 команд практически из всех муниципальных районов области. В числе гостей соревнований были министр спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области А.Ю.Логинов и министр сельского хозяйства Л.С.Громов.
Медынская команда состояла из 45 спортсменов. Наш район был представлен в шестнадцати видах соревнований из семнадцати возможных. К сожалению, на этот раз медынцам не удалось занять призового места в общем зачете, но, тем не менее, поводы для гордости у нас есть. В копилке наших побед два первых, два вторых и одно третье место. Подробнее об этом нам рассказывает заведующий отделом спорта и молодежной политики администрации МР «Медынский район» А.Е.Ларичев:
— На пьедестал почета ХVII летних сельских спортивных игр представители Медынского района поднимались не раз. Наша мужская команда, в которою вошли С.Белоусов, А.Шлиенков, О.Шишов, заняла первое место по уличному баскетболу. Лучшими стали А.Манухин и Е.Кулагина в соревнованиях по настольному теннису. Второе место в соревнованиях между операторами машинного доения заняли Е.Петелина и Н.Камынина, такой же результат показали и мужчины-волейболисты – К.Хренов, И.Двухшерстнов, А.Буров, А.Гундарев, И.Алхименков, А.Звягинцев. И третье место заняли в состязаниях по легкой атлетике О.Кузнецов, А.Кидяев, К.Бусыгина, А.Чистякова.
Стоит сказать, что даже в тех соревнованиях, где наш район не вошел в тройку призеров, медынцы выступали очень достойно. Отдельно мне хочется отметить наших женщин-волейболисток. Им пришлось играть в экстремальных условиях – под проливным дождем. И играли они очень хорошо, но соперницы оказались немного сильнее. И ведь неслучайно именно медынской сборной, занявшей в общем зачете четвертое место, был вручен диплом «За волю к победе» от областного комитета профсоюзов работников АПК.
Я хочу поблагодарить всех, кто защищал честь нашего района на летних сельских спортивных играх, и пожелать им успехов и побед!
Юлия Алтухова