Газета Заря

Главная Образование Работать так, чтоб совершать открытия

Работать так, чтоб совершать открытия

Автор admin

Портфолио
Бровкина Надежда Сергеевна.
Образование: КГПУ им. К.Э.Циолковского, учитель физики.
Стаж работы: 48 лет.
Стаж в должности руководителя — 17 лет.
Имеет звания: «Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования РФ».
Лауреат международной премии Сороса.
Летят годы, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас – это часть нашей жизни, где мы учились новому, получали знания, первый раз влюблялись и первый раз разочаровывались, дружили и учились быть честными. Школа – это жизнь. Жизнь, в которой главным действующим лицом всегда будет директор.
Каждая школа должна стремиться к самосовершенствованию и улучшению. Время не стоит на месте, вместе с ним изменяются требования к образованию, появляются новые стандарты обучения, современное оборудование. И для того, чтобы все это работало, необходим руководитель, который ясно понимает задачу, поставленную перед ним, способный вывести школу на более высокий уровень. О таком руководителе — энергичном, целеустремленном — мы хотим рассказать.
Имя Надежды Сергеевны Бровкиной связано с замечательным учебным заведением – МКОУ «Романовская основная общеобразовательная школа». Надежда Сергеевна на протяжении семнадцати лет умело руководила всем ходом жизни в школе. Умелый организатор, компетентный руководитель. О ее профессионализме знают не только в районе, но и за его пределами. Ничто не уходило из-под ее пытливого взгляда. Как директор могла указать на ошибки в работе учителям, как учитель физики – похвалить учащегося за успешно решенную задачу. Всегда оптимистична и бодра, всегда идущая в ногу со временем, Надежда Сергеевна научила и педагогов, и детей идти к поставленной цели, ничего не бояться и достигать высоких результатов.
Каждое утро Надежды Сергеевны начиналось со школьного порога. Она обязательно встречала всех ребят, идущих в школу. Кого-то похвалит, кого-то пожурит, а кому-то — подскажет. А затем с головой погружалась в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения.
Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашей школы. Говорить об этом человеке можно бесконечно. Да, она могла быть строгой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю.
Особая черта Надежды Сергеевны – обостренное чувство нового. Она обладает каким-то неугасающим инновационным импульсом, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь другим. Самые передовые педагогические находки, методические инновации получили отражение в практике работы школы.
Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогали Надежде Сергеевне увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боялась внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивало и осваивает современные педагогические технологии. При этом традиции школы сохраняются и приумножаются.
Под руководством Надежды Сергеевны школа включилась в работу многих инновационных проектов. Среди них региональный проект «Возрождение православных традиций семейного воспитания», экспериментальная площадка ФИРО РАНХиГС по теме «Организационно-методическое обеспечение процесса формирования предметных результатов обучения на уроках предметной области «Математика, физика, информатика», федеральные проекты «Цифровая образовательная среда» и «Цифровая платформа персонализированного обучения для школы», которые реализуются в рамках национального проекта «Образование». По результатам работы последнего Романовская школа вошла в топ лучших школ по использованию платформы «Сберкласс». В образовательном учреждении также реализуется проект «Агрообразование».
Конкурентоспособность школы во многом обусловлена высокой квалификацией педагогов, чему Надежда Сергеевна уделяла особое внимание. Методический рост учителя, по ее мнению, — главная задача руководителя школы. Работая под руководством Надежды Сергеевны, учителя становятся профессионалами в своем деле! Общение с таким директором учит многому: она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогает учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми.
Благодаря высокому профессионализму Надежды Сергеевны Романовская основная школа является одним из наиболее динамично развивающихся образовательных учреждений в районе.
Ее успехи в работе не раз отмечались на районном и областном уровнях. В ее богатом портфолио Почетные грамоты отдела образования и администрации МР «Медынский район», Благодарственное письмо Министерства образования и науки РФ. За многолетний добросовестный труд Н.С.Бровкина была занесена на областную Доску почёта.
Благодаря Надежде Сергеевне в школе сложился дружный коллектив. Все мы, как одна большая семья, готовы в любой момент прийти на помощь друг другу — и словом, и делом.
Вот она какая, наш директор! Необыкновенная, мужественная, прекрасная женщина! В ней столько красоты, обаяния, силы!
В этом учебном году Н.С.Бровкина ушла на заслуженный отдых. Пожелаем ей крепкого здоровья и дальнейших успехов.
Спасибо Вам за дар руководить,
За перспективы в целях и развитии.
Спасибо, что сумели научить,
Работать так, чтоб совершать открытия.
Уважаемая и всеми любимая Надежда Сергеевна, помните, Романовская школа помнит Вас и всегда ждет в гости! Всего Вам доброго!
С уважением и благодарностью, коллектив Романовской основной школы

 

Елена Вячеславовна Дударева,
заведующий отделом образования:
Надежда Сергеевна Бровкина — профессионал высокого класса — и как педагог, и как руководитель. Целеустремлённость, уверенность, твёрдость характера, упорство в достижении цели позволили ей стать сильным, грамотным руководителем и создать работоспособный коллектив единомышленников. Благодаря ее эффективному руководству педагоги добиваются высоких результатов в деятельности.