Газета Заря

Главная Образование Растим патриотов

Растим патриотов

Автор admin

Завершился февраль. Этот месяц в Романовской школе был наполнен мероприятиями военно-патриотического характера. Ребята писали поздравительные письма и открытки защитникам Отечества. Ученики 2, 3 «А» и 3 «Б» классов решили порадовать наших военнослужащих гостинцами. Самым активным в формировании посылок со сладостями для праздничного чаепития солдат СВО оказался Пашибин Дмитрий, ученик 3 «А» класса. Старшеклассники маршировали на смотре строя и песни.
Но особенно яркое и запоминающееся мероприятие было подготовлено учащимися начальной школы. На сцене актового зала были воплощены музыкально-литературные композиции, посвященные защитникам Отечества.
Благодарим родителей за помощь в проведении мероприятий месячника военно-патриотического воспитания в школе. Отдельное спасибо ветерану органов внутренних дел, хранителю Медынского филиала музея истории УМВД России по Калужской области Владимиру Николаевичу Жеребцову за активное участие.
Вот таким образом, поддерживая страну своей учебой, творчеством и посильным трудом, мы растим патриотов, готовых, если будет надо, встать на защиту своей Родины.
Н.Н.Поплева, советник директора по воспитательной работе