Газета Заря

Главная Образование С днем рождения, школа!

С днем рождения, школа!

Автор admin

1 сентября 2022 года навсегда войдет в историю нашего города и останется в памяти учеников, родителей, учителей и жителей нашего района. В этот день торжественно открылась новая школа, школа уникальная по всем параметрам. Она позволит развиваться, получать знания в комфортных условиях.
В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: губернатор Калужской области В.В.Шапша, чрезвычайный и полномочный посол республики Беларусь в РФ Д.Н.Крутой, сенатор РФ, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам А.Д.Артамонов, заместитель министра архитектуры и строительства республики Беларусь О.Д.Швец, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, заслуженный артист РФ И.С.Угольников, депутаты Законодательного Собрания и члены правительства Калужской области, представители органов местного самоуправления и администрации Медынского района, представители строительных и подрядных организаций.
Поздравляя медынцев с знаменательным событием, гости отмечали, что суперсовременная школа, одна из лучших в Калужской области, стала плодом содружества не только двух наших государств – Беларуси и России, но и содружества очень многих людей.


«Построить школу за два года стало возможным благодаря тому, что мы жили и живем по одному принципу — «Один за всех и все за одного, слово и дело, чувство локтя, — сказал в своем выступлении глава районной администрации Н.В.Козлов. — С самых первых дней мы все вместе со строителями работали, как одна команда, как одна семья. Не было ни одного вопроса, который мы бы не решили. Я хотел бы выразить слова глубокой благодарности правительству РФ, руководству страны, правительству и руководству Калужской области за то, что такая школа в Медыни есть.»


Обращаясь к школьникам, Николай Васильевич добавил: «Я думаю, что в такой школе надо учиться только на отлично — по-другому никак. Учителям, родителям в этот прекрасный день хочу пожелать здоровья, хорошего настроения, успехов. Ученикам – дерзайте и только вперед!
В знак глубокой благодарности и признательности на добрую память об этом замечательном событии гостям были вручены колокольчики, как символ первого звонка, и фильм об истории строительства Медынской средней общеобразовательной школы.
День рождения новой школы совпал с днем рождения учеников — Максима Агапова, Артема Ламыкина и Матвея Кошелева. Гости поздравили ребят с двойным праздником и пожелали ярких побед в стенах новой школы.
«Душа поет от радости за наших медынских школьников, — отметила директор школы Р.К.Прокшина. — Сейчас нам предоставляется такая возможность — учиться в современной, хорошо оборудованной школе. А мы отблагодарим хорошими отметками, призовыми местами в конкурсах и олимпиадах, новыми спортивными рекордами,
Старт новому учебному году дал школьный звонок — первый звонок в новой школе!
И.Булкина. Фото Г.Саркисяна