Газета Заря

Главная Благоустройство С новой площадкой — к новым рекордам!

С новой площадкой — к новым рекордам!

Автор admin

16 сентября жители и гости деревни Михеево, а также обучающиеся Михеевской основной школы и их учителя стали свидетелями важного события в спортивной жизни не только данного населенного пункта, но и района. Рядом со зданием школы открыли спортивную площадку для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Строительство площадки общей площадью 364 квадратных метра проводилось в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В церемонии открытия площадки приняли участие министр спорта Калужской области О.Э.Сердюков, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов и его заместитель А.В.Мареев, глава СП «Деревня Михеево» Н.В.Сдельникова и глава сельской администрации С.В.Яковлева, директор Михеевской основной школы Г.С.Тихонов и другие приглашенные гости.
— Создание новой спортивной площадки со специализированным оборудованием даст возможность заниматься спортом и сдавать нормы ГТО не только михеевцам, но и жителям соседних населенных пунктов, — отметил в приветственном слове региональный министр спорта О.Э.Сердюков. – Помимо этого, площадка станет местом проведения уроков физической культуры для школьников. До конца месяца мы планируем открыть подобные спортивные объекты в Дзержинском и Юхновском районах.
По информации отдела спорта Медынского района, на строительство площадки из средств федерального и областного бюджетов было выделено два миллиона рублей. Финансирование работ по изготовлению основания для объекта было произведено из районного бюджета — на эти цели было выделено 400 тысяч рублей. В результате удалось построить объект, на котором имеется все необходимое не только для сдачи ГТО, но и для комплексного занятия физической культурой.
— Для нас новая спортплощадка – настоящий подарок, — отметил директор Михеевской основной школы Г.С.Тихонов. – Наши ученики получили возможность полноценно заниматься физкультурой, развивать спортивные навыки. Мы искренне благодарим руководство области и района за создание в деревне Михеево зоны активного физического отдыха, тем более, что здесь проживает много людей, имеющих спортивную мотивацию и командный дух.
В подтверждение того, что спортивные достижения юных михеевцев находятся на высоком уровне, в торжественной обстановке были награждены золотыми значками комплекса ГТО восемь учащихся Михеевской основной школы. Это Варвара Ермак, Степан Гаврилов, Надежда Рысакова, Варвара Пашкова, Артем Змановский, Владислав Милов, Мария Рысакова и Владислав Маслов. Значки вручил министр спорта Калужской области О.Э.Сердюков.
— Ваши заслуги в спорте играют важную роль, — подчеркнул в своем обращении к ребятам глава районной администрации Н.В.Козлов. – Мы верим, что они будут сочетаться с высокими результатами в учебе и среди выпускников Михеевской школы будут те, чьими именами будет гордиться не только их родное село, но и наша Калужская земля.
Права перерезать красную ленточку и тем самым открыть новую спортивную площадку удостоились школьники, получившие золотые значки ГТО, а также почетные гости – О.Э.Сердюков и Н.В.Козлов, которые еще раз поздравили присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежду на то, что она будет пользоваться популярностью как у детей, так и у взрослых, поможет готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физподготовкой.
В заключение мероприятия для собравшихся была организована экскурсия по спортивному объекту, которую провели работники детско-юношеской спортивной школы.
Г.Саркисян. Фото автора